Интерактивная экскурсия "Я шагаю по Кузбассу"

При посещении Кемеровской области можно заметить, что уклон в развитии туризма сделан на природные особенности и на историческую составляющую. Регион богат на отпечатки прошлого, что иллюстрирует «Томская писаница». Здесь берегут редкие виды и экосистемы, создавая заповедные зоны, вроде «Кузнецкого Алатау». А еще область плотно связана с добычей угля.

В городах, особенно в Кемерово, хватает типичных для всех областей музеев и галерей. Они в равной степени знакомят со своим фольклором и традициями в искусстве, а также демонстрируют коллекции ценностей мастеров со всей России. Этнография и археология – ещё одно популярное направление.

Для школьников города пройдет интерактивная экскурсия «Я шагаю по Кузбассу», в  преддверии Дня рождения нашего любимого города. Ребята, посетившие мероприятие, совершат виртуальную экскурсию по таким местам, как Кузнецкий Алатау, Горная Шория,  Кузнецкая крепость, Поднебесные Зубья, музей-заповедник «Красная Горка»,  поделятся своими впечатлениями об интересных, с их точки зрения, достопримечательностях. Подтвердить свои знания краеведов ребята смогут, ответив на вопросы видео викторины.

Купить билеты ОНЛАЙН: